Вопрос: Какие документы надо предоставить при приеме ребенка в детский сад?

Ответ:

Прием воспитанников в МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 23  осуществляется по направлению Районного комитета образования  и личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Перечень документов для приема ребенка в МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 23:

- копия  первой  страницы документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- копия  свидетельства о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ (ы), удостоверяющий (е) личность ребенка и подтверждающий (е) законность представления прав (или законность представления прав ребенка);

- копия СНИЛС одного из родителей и ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- справка об инвалидности ребенка при наличии;

- копия документа, подтверждающее право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Копии документов хранятся в личном деле ребёнка.

Медицинскую карту ребенка и копию  медицинского полиса предоставляете в корпус, куда зачислен ребенок.

Вопрос: Какие документы надо предоставить для компенсации части родительской платы?

Ответ:

Перечень документов для получения компенсации части родительской платы:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копии свидетельства о рождении старших детей (при наличии);

- копии страниц паспорта одного из родителей ( первая страница и страница, где вписаны дети);

- справка о банковских реквизитах;

Важно!

- при разных фамилиях необходимо предоставить копии документов, подтверждающие родство.

Вопрос: При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Ответ: Согласно санитарным правилам и нормам СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению и безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 2) - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 часов.
Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.